Общая информация

1 сентября 2022 года Йыхвиская русская основная школа открыла свои двери в 55-й раз.

Начался учебный год для 570 учащихся (с 1-го по 9-й классы) и 54 квалифицированных учителей.

Миссия школы

В Йыхвиской русской основной школе ведётся постоянная совместная работа, цель которой — дать возможность каждому учащемуся развиваться в соответствии со своими способностями. Учащийся заботится о себе, ближних, обществе, а также отвечает за свои действия.

Мы видим нашу школу двуязычной (эстоно- и русскоязычной) основной школой, учащиеся которой ходят в школу с удовольствием. Ученики, обучаясь и участвуя во внешкольных мероприятиях, развиваются разносторонне и по окончании школы готовы к самостоятельной жизни, готовы продолжать учиться.

Основные ценности

Безопасность. Создаём заботливую, поддерживающую и безопасную среду для школьной семьи.

Толерантность. Учитываем способности каждого ученика. В учебном процессе школа к каждому учащемуся подходит индивидуально, поддерживает разностороннее обучение каждого, поддерживает гармоничное интеллектуальное, эмоциональное, социальное и физическое развитие.

Творчество и предприимчивость. Мы развиваем творчество, инициативу и предприимчивость как в себе, так и в учащихся школы. Ценим тех, кто не боится высказывать своё мнение, кто приходит со своими идеями, а также отвечает за их воплощение в жизнь.

Совместная работа. Ценим совместную работу между учащимися и учителями, между самими учащимися, а также между самими учителями. Важно сотрудничество между школой и домом, развитие ребёнка как полноценного члена общества и патриота родного края.

Школьная семья. Наша школа – это общество, в котором сильны солидарность и идентичность. Сохраняем старые традиции и создаём новые.

Цели 2022/2023 учебного года

1. Поддержка перехода к обучению на эстонском языке посредством дальнейшего развития программы языкового погружения и проведения внеклассных мероприятий на эстонском языке.
  2. Подготовка к реорганизации школы:
    • пересмотр программы развития;
    • внесение поправок в устав школы;
    • обновление учебных программ;
    • составление интегрированных учебных программ с применением элементов формального и неформального образования;
  3. Внедрение методологии VEPA (игровая программа улучшения поведенческих навыков) в учебный процесс.
  4. Развитие образовательной деятельности согласно программе «Liikuma Kutsuv Kool» (школа, призывающая к движению).
Опубликовано 09.12.2022. Дата последнего изменения 09.12.2022.