MUZtival 2024

Дата создания 02.05.2024

С 16 по 18 апреля в школьных стенах развернулся масштабный праздник музыки и таланта — MUZtival 2024. В конкурсе приняли участие юные вокалисты с первого по девятый классы, каждый из которых представлял одну из европейских стран. Мероприятие было разделено на четыре возрастные категории: 1-2 классы, 3-4 классы, 5-6 классы и 7-9 классы, что позволило каждому участнику показать свои лучшие качества и мастерство.

Каждое выступление оценивалось по пяти критериям: вокал, номер, поведение, внешний вид и представление страны. Максимальное количество баллов за каждый критерий составляло 20, а благодаря специальному приложению компьютер в режиме реального времени показывал средний балл за выступление. Система оценок была особенно важна, так как жюри приходилось оценивать выступления здесь и сейчас, не сравнивая участников между собой.

В состав жюри вошли известные личности культурной жизни города, включая Анну Маскаеву и Александра Ивасюка из Йыхвиского центра культуры и интересов, Алису Линтер из Кохтла-Ярвеского молодёжного центра, а также представители школы: директор Ирина Шульгина, завуч Татьяна Громова и руководитель театральной студии Татьяна Лаада. Со сложной задачей оценивания отлично справились и вошедшие в состав жюри представители ученического представительства: Мария Тумко, Тимофей Гламаздинов и Дмитрий Петров.

Напряжение и ожидание результатов добавили интереса к конкурсу. Например, ученики 2 «В» класса завоевали гран-при среди 1-2 классов с песней на немецком языке. В категории 3-4 классы победу разделили 4 «В» и 4 «С» классы, став обладателями звания «Мастера Музтиваля». 6 «В» класс очаровал жюри и зрителей французской песней и выиграл среди 5-6 классов. Самая жаркая борьба происходила в категории 7-9 классов, где с небольшим перевесом победили «испанцы» из 9 «С» класса.

Хотим отдельно поблагодарить учителей музыки Елену Афанасьеву и Оксану Мейпалу за их невероятный вклад в подготовку участников, а также классных руководителей и родителей, поддерживающих своих детей. Особенная благодарность адресована детскому саду «Сипсик», чьи воспитанники пришли насладиться выступлениями младших классов, заглядывая в будущее, когда они сами станут участниками этого великолепного конкурса.

MUZtival 2024 доказал, что искусство и музыка способны объединять сердца, вдохновлять на новые свершения и оставлять яркие впечатления у всех присутствующих. Нам остается только с нетерпением ждать MUZtival 2025!

Дата последнего изменения 02.05.2024.