Поздравление с Днём знаний от директора

Дата создания 01.09.2022

Дорогие учащиеся, уважаемые учителя, родители!

Сегодня у нас особенный день! Школа отмечает свой 55-й день рождения!

55 лет назад свои двери приветливо распахнула 8-летняя школа № 16 по адресу Раху 27. В 1975 году из небольшого двухэтажного здания школа переехала в новое, современное четырёхэтажное здание со своим спортзалом, бассейном, стадионом, столовой и актовым залом, где одновременно могли обучаться свыше 1200 учеников.

Много лет школа носила название средней школы № 16 г. Кохтла-Ярве, но после восстановления прав г. Йыхви стала Йыхвиской русской гимназией, а впоследствии (в 2015 г.) Йыхвиской русской основной школой. Сегодня можно смело сказать, что мы учимся и работаем в одной из самых современных школ Эстонии. Наверное, не ошибусь, если скажу, что большая часть русскоязычного населения города Йыхви и его окрестностей так или иначе связана с нашей школой. Значит, она родная для многих, а сегодня она родная для нас. За эти годы из стен школы вышли тысячи учеников и многие из них работают на благо нашей страны, нашего региона, нашего города. Мы продолжаем жить интересной жизнью, наполненной творчеством, созиданием и познанием, сохраняем свои традиции и претворяем в жизнь многочисленные замыслы наших учеников и учителей. В этом году за парты сядут 569 учеников. Первый раз в первый класс пойдут 70 учеников. Школа приняла в свою семью 53 школьника из Украины, которым мы будем стараться во всём помогать.

Дорогие друзья, от всей души поздравляю всех с Днём знаний!

Особые поздравления нашим милым первоклассникам: очень хочется верить, что этот день вам запомнится на всю жизнь. Вы входите не просто в нашу большую дружную семью. Вы открываете для себя чудесный мир знаний и новых открытий. Хочу от всего сердца пожелать вам успехов в новой школьной жизни! Пусть она будет интересной! Ничего не бойтесь! У вас всё получится! А мы всегда будем рядом, поддержим и поможем!

Больших успехов и сил хочется пожелать нашим девятиклассникам. Совсем немного времени отделяет вас от той черты, когда вы покинете привычную жизнь в основной школе. Этот год будет последним рывком перед переходом на новый образовательный уровень! Пусть он станет для вас самым успешным и плодотворным!

Дорогие учителя, работники, родители, для нас стало хорошей традицией вместе решать творческие задачи, стоящие перед школой, вместе заботиться об имидже школы, об её успешном представлении на всех уровнях: на соревнованиях, олимпиадах, конкурсах, в проектах, да и просто во внеклассной деятельности! Пусть эта замечательная традиция будет сохранена и в этом учебном году и принесёт нам новые успехи, достижения!

Я также благодарю Йыхвиское волостное управление за руководство и финансовую поддержку школы в разрешении всех вопросов и от всей души благодарю всех своих коллег, учеников и родителей за вклад в развитие Йыхвиской русской основной школы, желаю всем здоровья, любви и успехов, а школе — процветания!

Ирина Шульгина

Дата последнего изменения 20.01.2023.